新浪网友2990307定制的投诉
东风日产轩逸变速箱故障导致行驶顿挫
新浪网友2990307
2021-09-24 16:47:00
已回复
投诉车款:2014款轩逸 1.6L自动XV尊享版
问题类型:变速器(顿挫,故障灯亮)
问题详情:
2014年10月份买的14款轩逸,当行驶了68000公里时,正常匀速行驶中,车辆猛然向前一冲一冲,转速表从一千一下到两千,来回反复,车辆故障灯亮!到4s店检测是p0846-00错误代码,4s店说要更换变速箱,原厂价格三万多,别的一万五千多,我到网上一查说轩逸这款车变速箱同样问题的很多,基本五年左右,或八万公里左右出现这种问题!大批量的车出现这种问题,肯定是质量问题,或设计缺陷!希望东风日产厂家免费解决车辆问题!车辆主要部件大批量的出现问题,不要等出现安全事故时再去整改!
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点