新浪网友2949420定制的投诉
江铃E200N加油不走4S店查不出原因
新浪网友2949420
2021-09-28 16:38:00
已回复
投诉车款:2018款江铃E200N 豪华型
问题类型:人员技术(查不出原因)
问题详情:
19年9月购车,21年3月份约一万三千公里时行驶中出现无规律叮叮声(仪表盘无故障码)后出现无规律启动后REDAY灯亮后车不走,但挂E和S挡会出现ERROR16,刷过系统后,四月份再次出现叮叮声,无故障码,挂E和S挡也无故障码,后断断续续出现不走,有次等信号灯绿灯时出现不走,重新启动几次后才走,去售后换过几次油门踏板,每次换回来没几天就出现叮叮声,仍无故障码,然后出现车不走,情况一直持续到七月份,售后也一直检测不出来具体问题,七月份再次去售后修车,售后试了几天,说是试到问题了,售后告知我是继电器原因,换了继电器,换了齿轮油,然后我开着回家,从售后开走没多远,车又开始出现叮叮声,还没到家歇菜在半路,售后又来马路牙子上修车,检测后又说是油门踏板的原因,然后售后又开着回去换了踏板。换完回去消停了大概半个月后又开始出现了叮叮声和启动后不会走,仍然没有故障码,一直到现在,之前售后透漏过可能整车控制器有问题,但是控制器换起来比较麻烦,需要修改车架号什么的,现在售后让我再去修车,给我刷系统,维修方法又回到了循环模式,现在急需彻底解决车的问题,反反复复出现同样问题影响用车感受,修车从3月持续到现在,月月
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点