新浪网友2996472定制的投诉
奇瑞艾瑞泽5 4S店维修操作不规范
新浪网友2996472
2021-10-16 12:39:00
已回复
投诉车款:2019款艾瑞泽5 Pro 1.5L手动青春版国VI
问题类型:人员技术(操作不规范)
问题详情:
2020年4月购买的车辆,七月份中旬被别人撞了车左边,送修,提车后多次发现用去我的车三分一箱油,平均油耗从七点多提升到十三点八怀疑安装中一直开着汽车空调,车内矿泉水有被喝几瓶,车内座椅和后备厢多处沾有施工不干胶,后备厢不干胶处理不掉用刀割了,遮阳帘沾有不干胶已报废扔掉,处理左前侧玻璃不干胶时划破我的玻璃膜,左后车门内不干胶溢出,左后视镜安装不到位没安装上,底盘护板卡扣缺少安装,左挡泥板未安装,前后车门多处掉漆车门出现开裂上锈,多次修理车左后门又出现安全故障里外都打不开,去店里修理后启动车后又打不开,自事故修理后问题不断这边修好另一边就坏,去调试好后视镜车门塑料件又没安装到位,店里态度让我有问题就去修,让我来发现问题了再说,来来回回去了六次来回一次三十公里油耗左右还占用我六个休息日,现车依然有问题越修越糟且看不到的地方也不知道情况,店里人员说我心细别人发现不了也不在意这些问题,售后经理对我发火表明态度出了,4s店到我手里当场没发现问题开出去就是车的问题、我的问题,让我投诉他不怕投诉。厂家400电话回复说我不愿意去信亿店修车并提供照片不进店不能核实情况,强制让我去这家店之前的问题都不提了而
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点