新浪网友21001724定制的投诉
江淮瑞风S2变速箱故障灯亮没法加速
新浪网友21001724
2021-10-17 15:06:00
已回复
投诉车款:2015款瑞风S2 1.5L自动CVT豪华智能型
问题类型:发动机/电动机(故障灯亮)、变速器(故障灯亮,无法加速)
问题详情:
2019年9月份仪表盘出现发动机和变速箱故障灯后,esp符合也亮,没法加速,与4s店沟通后让开车进店检测,但是灯亮后车子就无法开走,到店后如故障灯不亮就检测不出问题,之前变速箱故障灯不亮发动机故障灯亮后去4s店也检测不出问题,平时一直正常保养,希望厂家安排处理。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点