新浪网友2864858定制的投诉
东风日产奇骏变速箱无法加速发动机故障灯亮
新浪网友2864858
2021-10-25 01:58:00
已回复
投诉车款:2016款奇骏2.0L自动四驱智享版
问题类型:变速器(无法加速)
问题详情:
车辆在4万公里出现加油不提速,检测说是热保护,每次一堵车就会出现不提速,6.9万出现后更换变速箱油,7.2万公里出现发动机故障灯亮,检测后说可能是热保护也可能阀体坏了,4S店说再跑跑看并进行系统升级,后期经常出现加油不提速熄火重启后正常,并有3次在高速出现了。10月22日8.8万公里在市区行驶发动机再次出现故障灯亮,10月24日高速出现加油不提速,太危险了强制靠边停车,重启。希望厂家能进行彻底召回解决,以免出现重大安全事故。望相关部门重视,我留有视频因视频太大无法上传。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点