新浪网友21023860定制的投诉
北京现代昂希诺纯电动使用慢充时跳闸
新浪网友21023860
2021-11-28 16:05:00
已回复
投诉车款:2020款昂希诺 纯电动 TOP 悦享版
问题类型:车身附件及电器(充电故障)
问题详情:
电动车在家充不了电,充电时立马跳闸,到现代售后检测发现慢充线插头obc烧坏,车使用不到两年,寻求厂家理赔,厂家技术部门回复,有绿色氧化痕迹不赔,需要自费两万多元才行,我就好笑了,明明线路有质量问题,外黄色绝缘带都没完全包裹覆盖住里面铜线,长期暴露在空气中能不氧化生锈吗?为此我做保养时问过师傅说看见了铜线,说没事,我希望厂家免费解决好车辆的问题。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点