新浪网友21024072定制的投诉
东风标致508厂家使用劣质凸轮轴导致故障灯亮
新浪网友21024072
2021-11-28 16:23:00
已回复
投诉车款:2022款标致508L 400THP PureTech 激情版
问题类型:发动机/电动机(故障灯亮)
问题详情:
验车当天发动机故障灯亮,经销商在未查明原因的情况下,消除故障灯后,强行交付,几天后发动机故障灯再次亮,来店检查系凸轮轴齿轮宽度不达标,发动机进气不畅导致故障灯亮,需更换凸轮轴齿轮。厂家不愿赔偿因自身全责而对消费者造成的直接修车时间、金钱损失以及车辆价值损失。我希望对车辆进行终身质保。赠送四次保养,赠送5000元油卡。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点