新浪网友2822750定制的投诉
奇瑞新能源小蚂蚁车内有电流声
新浪网友2822750
2021-11-28 16:53:00
已回复
投诉车款:2019款奇瑞eQ1 小蚂蚁400 4座智享版 30.6kWh
问题类型:车身附件及电器(车内异响)
问题详情:
小蚂蚁开到三十码后排就会传来非常明显的电流声,能量回收时也有非常明显的电流异响。开到优进服务站,师傅也帮忙试车听了。也能听到,后来拿了一辆21款的小蚂蚁跟我试车,也有类似声音,但是很明显比我车的电流声小很多。最后得出结论这个车都有这个声音,但是我的车辆声音明星比他大几倍。现要求厂家解决我车辆电流异响问题。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点