新浪网友21024725定制的投诉
长安凯程星卡变速箱挂挡困难希望厂家处理
新浪网友21024725
2021-11-29 17:12:00
已回复
投诉车款:2021款长安星卡1.5L标准型长轴版单排JL473QH
问题类型:变速器(异响,无法换挡)
问题详情:
提车第三天就开始出现,挂倒挡经常性挂不进,只挂到一半,慢慢放离合出现吱吱响声,然后再挂一次才挂进倒挡。出现该问题第一时间告诉销售方,销售方告知我,长安货车没有同步环,如果出现挂不进,摇晃一下挡把再挂。给出这样的答复,是谁我想都非常气愤!竟然如此敷衍,说得好像一次挂不到挡位,是正常的一样。强烈谴责这种服务商做法,要求尽快处理好问题。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点