新浪网友21024639定制的投诉
长安福特锐界发动机内部漏防冻液
新浪网友21024639
2021-12-01 16:51:00
已回复
投诉车款:2016款锐界2.0T自动两驱豪锐型EcoBoost 245
问题类型:发动机/电动机(漏防冻液)
问题详情:
2016年9月上牌的长安福特锐界两驱豪锐,目前行驶11万公里,质保期内全程4S店保养,21年9月感觉汽车启动抖动剧烈,启动后大量白烟,防冻液缺失,发动机故障灯亮显示缸内失火,换了火花塞,换了防冻液,问题依然存在,一个月要烧掉4升防冻液,网上查了一下,很多15/16款锐界都是这个问题,这是锐界设计缺陷通病,是发动机缸体间防冻液水路漏入缸体内,去4S店查了,第4缸内发现较多防冻液,印证了这个问题。就是防冻液漏入发动机内,严重会导致发动机报废,但厂家不承认此问题。凭什么设计缺陷过保后高额修理费需要无辜消费者承担,在此要求厂家正视此问题,免费维修。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点