新浪网友21027021定制的投诉
东风日产逍客车速表和中控屏闪烁黑屏
新浪网友21027021
2021-12-03 10:59:00
已回复
投诉车款:2021款逍客2.0L自动豪华版
问题类型:车身附件及电器(影音系统故障,仪表故障)
问题详情:
1.新车购买后一月有余,先出现车速表和车载显示屏闪烁导致开车时分神,再出现车载影像系统闪烁导致出现一次交通事故,车子起步就撞在马路护栏上,2.4s店售后各种忽悠,期间更换了原装的车速表,后又更换了原装车载显示屏,问题一直没有得到改善,问题愈发严重,在前几天倒车时车载显示屏死机,画面定格导致倒车撞坏后保险杠,又在4s店做了保险杠修复,3.一年来频繁请假去4s店检修问题一直得不到解决,厂家也一直在说研究讨论。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点