新浪网友21006464定制的投诉
日产奇骏变速箱顿挫失速故障灯亮
新浪网友21006464
2021-12-03 17:26:00
已回复
投诉车款:2015款奇骏2.0L自动XL两驱舒适MAX版
问题类型:变速器(电脑板故障)
问题详情:
厂家2021年10月28日反馈的是“已安排相关4S店和客户进行对接,正在积极的沟通处理中,厂家也将持续关注后续处理结果,感谢客户的支持与谅解,如有疑问请主动致电东风日产热线电话95027。”但是截止2021年11月4日没有任何人联系过车主,这是纯粹的蒙混过关,欺骗消费者,厂家必须正视这个问题,车辆本身存在质量缺陷,如此的不正面解决问题,很无耻。以下为首次投诉内容:2016年10月购买的车辆,车辆都是按期在4S店保养,都有保养记录,而且从来没有暴力驾驶过,车辆勉强才行驶了4万公里变速箱就出问题。车辆在加速的过程中会出现严重的卡顿情况,而且行驶过程中变速箱抖动、顿挫、打滑、失速,这种绝对是变速箱质量问题。2021年6月去保养后保养技师电脑监测发现变速箱问题,故障码P17F0,需要检查钢带,4S店说他们无法维修,只能去外面的修理厂维修,同时也说明该车的变速箱本身材质不过关,很容易出现质量问题,大概需要费用1万元左右,4S店说已不在保修期了只有自己承担,我想说,这个车的变速箱本身存在质量缺陷,为什么出来问题要求消费者自己买单,这种严重的质量问题难道日产不应该承担维修或更换责任吗?(为尽快使用车
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点