新浪网友2608378定制的投诉
一汽大众速腾发动机高压泵异响无法解决
新浪网友2608378
2021-12-06 17:13:00
已回复
投诉车款:2018款速腾1.4T DSG熠动版280TSI
问题类型:发动机/电动机(异响)
问题详情:
我一直在4S店保养速腾发动机就是拖拉机,速腾发动机高压泵异响,换了一个高压泵,用了一段时间还是响,一个零件更换后,刚开始正常,使用一段时间后就产生异响,速腾1.4T高压泵拖拉机响声设计问题,这是设计缺陷。4S店只能做到更换,无法保证以后不响。可我都换了五六个了,都达到三包索赔退车标准了,我也试图加一汽大众燃油宝声音小了,不过只要一箱不加就哒哒敲饭碗声音。烦死了。而且每箱都加我也加不起燃油添加剂了不加燃油添加剂用一段时间还是很响我的车高压泵异响时间已过去一年多了,都快过质保期了,异响依然未彻底解决。我就只有一个要求,请厂家彻底解决问题,至少把响声控制在可接受的范围内,并且质保期内不要再复发,我就这么一个要求,投诉厂家多次,还是没有解决问题。速腾发动机零件的稳定性和可靠性非常差,希望得到解决,厂家拿出彻底能解决问题的方案,不要再回避了。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点