新浪网友21051737定制的投诉
小鹏P5购车承诺地方补贴没有兑现
新浪网友21051737
2022-01-17 16:51:00
已回复
投诉车款:2021款小鹏汽车P5 550P
问题类型:承诺不兑现(销售承诺不兑现)
问题详情:
本人在向小鹏汽车销售服务有限公司购车前,对方作为促销手段,表示购车后有机会申请肇庆地区补贴10000元,本人明确表示需要申请该补贴并经对方确认,基于此前提下签订购车合同并成交。但在后续申请补贴时发现对方故意开的深圳市发票而非肇庆市发票,导致无法申请肇庆地区补贴,但经证实,同时期购买同型号产品的其他许多车友却是开肇庆发票并成功申请补贴,本人多次向对方沟通要求重开发票或者赔偿相应损失,对方拒不履行承诺,现补贴申请机会已过期,导致本人损失本可申领的10000元。现要求对方因不遵守约定和区别对待客户而导致我损失的10000元。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点