新浪汽车
新浪网
导航
北京站
新浪汽车
>
投诉平台
汽车投诉平台
搜索历史
清楚搜索记录
我要投诉
新浪网友2787647
定制的投诉
东风雪铁龙C4L发动机烧机油希望尽快解决
新浪网友2787647
2022-01-19 21:49:00
已回复
投诉车款:
2014款雪铁龙C4L 1.6THP自动智驱版劲智型
问题类型:
发动机/电动机(烧机油)
问题详情:
2020年8月份投诉过一次,当时行驶里程73000km,烧机油1000公里烧1升,当时投诉厂家未给解决问题。现在是93000km,烧机油750公里烧一升,希望厂家解决问题。
投诉来源:
车质网
以上内容不代表新浪汽车观点
处理进度
新闻
体育
财经
娱乐
科技
汽车
博客
图片
专栏
教育
时尚
女性
星座
房产
军事
视频
收藏
育儿
佛学
游戏
旅游
邮箱
资讯
实时热搜
新车资讯
新车日历
试车评测
选车导购
汽车美图
汽车视频
购车帮帮忙
汽车黑科技
汽车技术
养车用车
行业新闻
汽车投诉
自媒体
7*24快讯
选车
车型大全
汽车指数
最新降价
经销商
纯电动
插电混动
SUV车型
MPV车型
微型车
小型车
紧凑型车
中型车
中大型车
大型车
10万以下
10-15万
15-20万
20-25万
25-30万
30-50万
50-70万
70万以上
工具
竞争力PK
购车计算
摇号计算器
搜索历史
品牌选车
清空搜索历史
品牌选车
进入车型大全
热销
在售
未售
图片
精选专题
车模检索器
车模总汇
媒体社区
经销商微博