新浪网友21055252定制的投诉
东风悦达起亚奕跑车窗玻璃爆裂4S店不予保修
新浪网友21055252
2022-01-24 12:00:00
已回复
投诉车款:2019款奕跑1.4L自动时尚款国VI
问题类型:车身附件及电器(玻璃开裂)、服务态度(不予索赔)
问题详情:
我在2022年1月22日五点多带着好朋友和其儿子去饭店吃饭,天气较冷,车子有雾气,我们使用了车子本身具备的车窗加热功能,行驶途中突然听到后面车窗有崩裂的声音,4S店检测后说是外力造成的,是雨刮器砸了车窗导致的,我希望厂家免费解决好车辆的问题。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点