新浪网友21057178定制的投诉
北京现代途胜4S店维修超过5天不安排备用车
新浪网友21057178
2022-01-28 16:58:00
已回复
投诉车款:2018款全新途胜1.6T自动两驱15周年特别版
问题类型:承诺不兑现(不履行三包)
问题详情:
变速箱机电单元故障导致挡位丢失,24日送修,4S店告知需大年后才能有结果,超过10天的维修周期,按照三包法要求超过5天需要安排备用车或者交通补贴,但是重庆4S店不安排备用车也不承认交通补贴,马上过年了没有车怎么过年?
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点