新浪网友21102627定制的投诉
五菱荣光S发动机有严重烧机油现象
新浪网友21102627
2022-06-25 06:03:00
已回复
投诉车款:2022款五菱荣光S 1.2L基本型封窗车5座LSI
问题类型:发动机/电动机(烧机油)
问题详情:
汽车全程在4s店做的保养,17000公里之后18000公里高速公路发动机严重损坏,损坏了百分之八十以上,4s店打开是质量问题,然后和厂家联系厂家的现在的意见进水了。在没有任何证据的情况下说进水了拒绝处理。4s店说打开没进水然后厂家不理会。一直拖俩月了。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点