新浪网友21111621定制的投诉
比亚迪宋Pro新能源订车后约定时间提不到车
新浪网友21111621
2022-06-28 16:57:00
已回复
投诉车款:2022款宋Pro DM-i 110km 旗舰型Pro
问题类型:承诺不兑现(不按约交车)
问题详情:
2022那2月20日订购了一辆宋Prodmi顶配(2022款110km旗舰版Pro车型),约定三个月交车,现在已经四个多月了,超期一个月仍不交车。多次和销售及比亚迪官方客服联系,说已将情况反馈给厂家,但是一直不给出解决方案,也不回访。我希望可以尽快交车,客服主动联系客户处理问题。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点