新浪网友21156263定制的投诉
一汽丰田卡罗拉未提车要求退还订金
新浪网友21156263
2022-08-10 17:17:00
已回复
投诉车款:2021款卡罗拉1.5L W-CVT精英版
问题类型:服务收费(定(订)金纠纷)
问题详情:
2022年8月7日自行到店看车,并预付订金5000元人民币。8月10日个人原因不再继续购车,遂向4S店提出退订金5000元的诉求。业务员单方面表示订金不可退,未知业务员有没有上报问题给公司。已打厂家投诉热线及12315消费者投诉热线,目前业务员还是没有回复。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点