新浪网友21162893定制的投诉
东风日产骐达TIIDA新车行驶熄火要求退车
新浪网友21162893
2022-08-19 13:27:00
已回复
投诉车款:2021款骐达1.6L CVT智行版
问题类型:发动机/电动机(熄火)
问题详情:
新车出门100米就熄火,4s店油也加了电也接了,工程师来了几个,总工程师也都来了。就是打不着。要求退换,4s店说不退不换,单方面说是油泵问题,让我们同意维修,说别无它法,进行退车退款,或者换新车进行处理。对于4s只能进行维修这样的说辞难以接受,消费者的权益如何保护。拒绝接受毫无依据的维修。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点