新浪网友21156284定制的投诉
北京奔驰GLB新车发动机烧机油十分严重
新浪网友21156284
2022-08-19 16:45:00
已回复
投诉车款:2022款奔驰GLB 200 动感型
问题类型:发动机/电动机(烧机油)
问题详情:
我今年2022年2月9日在西安奔驰4S店购买了一辆GLB200的车,然后我开了不到5000公里, 车辆就出现发动机机油液位报警然后我5月21日第一次去到奔驰4s店里的时候,给我的答复是可能出厂的时候没有加满,然后就给我加满了机油,然后我又开了1000多公里的时候,发动机油液位再次报警,显示机油不足,我第二次6月19日去到奔驰4S店的时候,他们又加满机油,在此期间加进去的2次机油来路不清,没有任何凭证,也没有和我确认过,不知道加的是什么,后期机油还在缺失,我被告知要拆发动机,我没有同意,我新车开了不到5000公里首保都没做就加了两次机油了,太可怕了,这是严重的烧机油问题,并且现在越来越严重,西安4s店给出的答复是发动机出了问题,现在要拆发动机。我问他们拆了发动机就能彻底解决烧机油的问题吗,他们的回答是不能,我真的不知道再怎么办了,4s店一直在搪塞我,觉得我是女生不懂车,竟然还让我继续开,现在越烧越严重,车辆已经不能继续行驶了,我真的不能接受他们这样的处理方法。现在我要求给我退车或换车。目前4S店给我回复还是要拆开发动机维修,新车不到5000公里就要拆解发动机,我无法接受,希望有人可以给主
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点