新浪网友21116880定制的投诉
北京X7经销商及厂家疑似销售二手车
新浪网友21116880
2022-11-27 17:07:00
已回复
投诉车款:2020款北京X7 1.5TD自动致尚版
问题类型:销售欺诈(出售问题车)
问题详情:
从2022年4月25日到提车,5月初开始投诉至今一直都是敷衍了事状态,从不给解决方案,也给不了回复时效!现在发现目前这台车是也是太之前客户购买的退回车,到今天去做首保才知道经销商系统里的车主不是我,而是另外一位车主!当场问销售人员也回答不上来,现在严重怀疑这是前任车主三包退回车,不然为什么要提前半年出库!车机和行车电脑首次激活时间都是我订车前好几个月。现在发微信也不回!现在经销商也不闻不问了,厂家也从不联系我,每次打电话都是回访电话说核实车主信息的!严重怀疑厂家只是要通话记录的从未打电话说处理此事的。经销商每次说两个工作日回复,没有一次是做到的!投诉多次厂家都不督促经销商处理,每次都是敷衍了事,多次回复同样的话题至今不回复经销商一直未给我处理意见及处理结果,次次都是拖延转移话题!厂家和店端态度极度恶劣,从不给出回复时效范围,从不正面直接回答问题!半年过去了一直都是重复循环使用套话术!没有一点处理问题的态度!店端态度更恶劣,电话语言攻击威胁等,态度极度不好!请有关监管部门协助处理!谢谢。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点