新浪网友21217449定制的投诉
上汽名爵HS无法使用换挡拨片进行操作
新浪网友21217449
2022-12-01 16:40:00
已回复
投诉车款:2018款名爵HS 1.5T自动两驱20T荷尔蒙激情版国V
问题类型:变速器(无法换挡)
问题详情:
新车买来在D挡模式下可以使用换挡拨片进行换挡,19年做第三次保养后此功能消失后跟4S店沟通,对方答复无此功能,于22年11月29日,再次沟通名爵售后总部电话,回复只有在S挡的模式下才可以使用换挡拨片,在D挡模式下无法实行换挡。因为此公然在2018年11月份买车之后一直到2019年6月1号期间,此功能都可以正常使用。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点