新浪网友21242008定制的投诉
比亚迪护卫舰07发动机冷却液高温报警
新浪网友21242008
2023-02-03 14:04:00
已回复
投诉车款:2023款护卫舰07 DM-i 100KM 旗舰型
问题类型:发动机/电动机(冷却系统故障)
问题详情:
2023/1/25从安徽五河县-苏州跑高速过程,车子行驶3小时左右连续出现两次“发动机冷却液温度过高“的情况。随后护卫舰07自动切换为纯电动模式(此时纯电动模式仅能够行驶20公里左右路程)并且车子直接限速80公里/小时。要知道当时在高速行程中一下子报警,然后车子直接限速80公里情况,出现故障后在高速右侧道慢速行驶到南京八卦洲服务区充电。1/17到你们4S店检查反馈说是电子节温器故障了。我想知道为什么新车才用了不到20天电子节温器就损坏。因为这个问题导致我的被打乱。1.我需要进行赔付补偿。2.换了电子节温器是否好了,还需要继续跑高速才能确认。
投诉来源:车质网
以上内容不代表新浪汽车观点